Яндекс.Метрика

Получить доступ можно на KPI-Школе

БЛОК — Введение в МВО
«Введение в МВО» — первый блок учебного курса в серии ЦЕЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ (МВО). Он посвящен ключевым ценностям целевого управления (МВО), его принципам, философии и психологии. Несмотря на то, что некоторые разделы курса покажутся поначалу излишне абстрактными, правильное изучение его позволит понять и предотвратить до 80% проблем и препятствий, которые обычно возникают при внедрении и использовании Целевого Управления (МВО) в организации.

2 БЛОК — SMART и МВО
В этом блоке курса ЦЕЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ я постарался кратко изложить классическую международную методику постановки целей «по-умному», в формате SMART. Как правильно ставить цели сотруднику? Это очень просто — цели должны быть конкретны (S), измеримы (M), согласованы (A), релевантны (R) и с указанием сроков исполнения (T). SMART-цели — это базовый инструмент ЦЕЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ и обязательный навык для любого руководителя.

3 БЛОК — Стандарт МВО
Этот блок учебного курса по ЦЕЛЕВОМУ УПРАВЛЕНИЮ посвящен описанию СТАНДАРТА 100% МВО. Как описать любой объект управления (сотрудника, подразделение) с точки зрения достижения определенного набора целей (задач)? Как выделить наиболее важные из них? Как рассчитать интегральный индекс выполнения ключевых задач — коэффициент MBO?
На примере матрицы МВО торгового представителя я показал, каким образом определяются ключевые задачи, их веса и плановые показатели. Полностью заполнив все поля матрицы МВО мы можем не только четко (в цифровом формате) прояснить цели сотрудника на ближайший квартал, но и создать возможность однозначного измерения его результативности.

4 БЛОК — Внедрение SMART-Управления
Этот блок ЦЕЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ посвящен постановке SMART-управления в организации. Если вы сможете внедрить SMART-управление, то переход на более продвинутый формат целевого управления MBO/BSC станет чисто технической проблемой, так как основные — человеческие — проблемы внедрения целевого управления уже будут преодолены. Из этого учебного блока Вы узнаете, как создаются, согласуются, утверждаются и оцениваются SMART-задачи сотрудника.

5 БЛОК — Субъективные оценки и МВО
Субъективные оценки в МВО — это «оценка выполнения должностной инструкции» и «оценка клиент-ориентированности» сотрудника. Для ЦЕЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ это два универсальных критерия, которые мы можем использовать при оценке любого сотрудника в любой организации.
В этом блоке я описал, как правильно создавать и контролировать должностную инструкцию сотрудника, а также как получить оценку клиента сотрудника (как внешнего, так и внутреннего), который делает работу осмысленной.

6 БЛОК — Премиальная система на базе МВО
В этом блоке ЦЕЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ:
Как построить универсальную премиальную систему на базе коэффициентов результативности (МВО) сотрудников?
Как учесть результаты подразделения и компании при премировании сотрудников?
Как настроить матрицу премирования с учетом категорий и диапазона премирования?
Какие типы и источники премирования существуют? Как запустить расчет премий в режиме online?

Рубрики: Сборник, СD, DVD

Авторизация
*
*
Генерация пароля